Einzel- und Mannschaftserfolge

 

       
       
       
       
 2018      
     Gaumeisterschaft  
       
  Guck Matthias 1. Platz Luftgewehr, Herren II, 375  
    2.Platz KK - 100 m, Herren II, 272  
    1. Platz KK - 3x20, Herren II, 507  
    4. Platz KK Gewehr 30 Schuss, 249  
    1. Platz, KK - Liegend, Herren II, 574  
  Heim Christian 2. Platz. Zimmerstutzen, Herren I, 256  
    4. Platz KK - 100 m. Herren I, 273  
    5. Platz KK Gewehr 30 Schuss Herren I, 214  
    3. Platz Unterhebelgewehr C, Herren I, 26  
  Heim Linda 2. Platz Luftgewehr, Damen I, 379  
    2. Platz KK 100 m. Herren I, 277  
    1. Platz KK 3x20, Damen I, 523  
    2. Platz KK Gewehr 30 Schuss, Herren I, 265  
  Hiesel Georg 2. Platz, Ordonnanzgewehr DSB G, Herren I, 230  
    6. Platz, KK - Liegend, Herren IV, 554  
  Mai Yannik 5. Platz, KK 100 m. Herren I, 270  
    1. Platz, KK 3x20, Junioren I / m., 496  
    1. Platz KK Gewehr 30 Schuss, Junioren I /m., 248  
    1. Platz KK-Liegend, Junioren, m, 541  
    2. Platz Unterhebelgewehr C, Herren I, 28  
  Mai Thomas 2. Platz KK Mehrlader, Herren I 22  
  Reß Laura 4. Platz Luftgewehr, Damen I, 372  
    2. Platz KK 3x20, Damen I, 445  
  Steinschauer Florian 3. Platz KK 100 m. Herren I, 275  
  Will Jürgen 6. Platz Unterhebelgewehr C, Herren I, 9  
       
2018   Bezirksmeisterschaft  
  Guck Matthias 2. Platz Lutfgewehr, Herren II, 379  
    11. Platz KK 100 m, Herren II 250  
    2. Platz KK 3x20, Herren II, 544  
    7. Platz KK Gewehr 30 Schuss, Herren I, 263  
    2. Platz KK 3x40, Herren II 1.084  
    2. Platz KK Liegend, Herren II, 584  
  Heim Christian 10. Platz Zimmerstutzen, Herren I 243  
    23. Platz KK Gewehr 30 Schuss, Herren I, 235  
  Heim Linda 23 Platz KK 100 m, Herren I 267  
    6. Platz KK 3x20 Damen I, 486  
    14 Platz KK Gewehr 30 Schuss, 252  
  Mai Yannik 14. Platz KK 100 m. Herren I, 279  
    2. Platz KK Gewehr 30 Schuss, >Junioren I/m, 252  
  Reß Laura 7 Platz KK 3x20 Damen I, 483  
       
2018   Bayerische Meisterschaft  
  Guck Matthias 16. Platz KK 3x20 Herren II, 551  
    17. Platz KK Liegend, Herren II, 582  
    17. Platz KK 3x40, Herren II 1081  
    80. Platz KK Gewehr 30 Schuss Herren I, 250  
  Mai Yannik 38. Platz KK Gwehr 30 Schuss Junioren I/m 254  
       
2018 Yannik Mai, Stephanie Omert, Jessica Raab und Christian Heim Meisterschaft im Rundenwettbewerb Gruppe A, Aufstieg in die Gauruppe des Schützengau`s Rhön-Grabfeld  
       
2017      
   Vereinsmeister  
  Linda Heim Luftgewehr 372 Ringe  
  Yannik Mai Unterhebel C / 28  
  Christian Heim Zimmerstutzen / 246  
  Linda Heim KK ZF / 272  
  Yannik Mai Luftpistole / 324  
  Linda Heim KK 3 x 20 / 488  
  Georg Hiesel KK-Liegend / 551  
  Matthias Guck KK Sportpistole / 475  
       
     Gaumeisterschaften  
  Florian Steinschauer 1. Platz Zimmerstutzen  
  Christian Heim 3. Platz Zimerstutzen  
  Yannik Mai 1. Platz KK ZFR 50 M.  
  Linda Heim 2. Platz KK ZFR 50 M.  
  Christian Heim 3. Platz KK ZFR 50 M.  
  Yannik Mai 3. Platz KK-100 M.  
  Christian Heim 3. Platz Unterhebel C  
  Thomas Mai 2. Platz KK-Standardpistole  
  Yannik Mai 1. Platz KK-Mehrlader  
  Georg Hiesel 3. Platz Ordonnanzgewehr DSB  
  Florian Steinschauer 2. Platz Ordonnanzgewehr BSSB  
       
    Bezirksmeisterschaften  
   Florian Steinschauer  7. Platz Zimmerstutzen  
  Yannik Mai 8. Platz KK-Gewehr ZFR 50 M.  
  Christian Heim 9. Platz KK-Gewehr ZFR 50 M.  
  Linda Heim 12. Platz KK-Gewehr ZFR 50 M.  
  Yannik Mai 10 Platz KK-100 M.  
       
    Bayerische Meisterschaften  
  Linda Heim 21. Platz KK-ZFR 50 M.  
  Yannik Mai 23. Platz KK ZFR 50 M.  
       
  Stephan Guck, Daniel May, Manuela Link, Georg Hiesel und Hermann Ress Mannschaftsaufstieg im Rundenwettbewerb in die Gruppe A Schützengau Rhön-Grabfeld  
       
2016 Georg Hiesel 6. Platz Bezirksschützenkönig-Schießen m. 103,2 Teiler  
  Valentin Seidenzahl, Yannik Mai, Stephanie Omert, Fabienne Mai und Jessica Raab.  Meisterschaft im Rundenwettbewerb Gruppe B, Aufstieg in die Gruppe A  
       
     Gaumeisterschaft  
  Yannik Mai 3. Platz 275 Ringe KK 100 Meter Herrenklasse  
  Florian Steinschauer 4. Platz 275 Ringe KK 100 Meter Herrenklasse  
  Christian Heim 6. Platz 241 Ringe KK 100 Meter Herrenklasse  
  Linda Heim 1. Platz 273 Ringe KK 100 Meter Damenklasse  
  Christian Heim 2. Platz 254 Ringe KK ZF Herrenklasse  
  Yannik Mai 3. Platz 247 Ringe KK ZF Herrenklasse  
  Linda Heim 4. Platz 227 Ringe KK ZF Herrenklasse  
  Laura Ress 5. Platz 212 Ringe KK ZF Herrenklasse  
  Georg Hiesel 5. Platz 523 Ringe KK Liegend Seniorenklasse m.  
  Christian Heim 5. Platz 527 Ringe KK Liegend Herrenklasse  
  Thomas Mai 2. Platz 12 Scheiben KK Mehrlader Herrenklasse  
  Georg Hiesel 3. Platz 201 Ringe Ordonnanzgewehr DSB Herrenklasse  
  Jürgen Will 3. Platz 24 Scheiben Unterhebelgewehr C Herrenklasse  
  Florian Steinschauer 4. Platz 22 Scheiben Unterhebelgewehr C Herrenklasse  
  Christian Heim 5. Platz 20 Scheiben Unterhebelgewehr C Herrenklasse  
  Christian Heim 4. Platz 262 Ringe Zimmerstutzen Herrenklasse  
       
  1. Platz Mannschaftswertung Unterhebelgewehr C Herrenklasse  
  2. Platz Mannschaftswertung KK 100 Meter Herrenklasse  
       
     Bezirksmeisterschaft  
  Christian Heim 6. Platz 257 Ringe Zimmerstutzen Herrenklasse  
  Jürgen Will 21. Platz 24 Scheiben Unterhebelgewehr C Herrenklasse  
  Christian Heim 32. Platz 12 Scheiben Unterhebelgewehr C Herrenklasse  
  Yannik Mai 8. Platz 258 Ringe KK ZF Herrenklasse  
  Linda Heim 9. Platz 255 Ringe KK ZF Herrenklasse  
  Christian Heim 11. Platz 243 Ringe KK ZF Herrenklasse  
       
     Bayerische Meisterschaft  
  Yannik Mai 14. Platz 266 Ringe KK ZF Herrenklasse  
  Linda Heim 26. Platz 253 Ringe KK ZF Herrenklasse  
  Christian Heim 32. Platz 241 Ringe KK ZF Herrenklasse  
       
       
       
2015      
2015 Leonhard Raab Gewinn der Alterscheibe in Bahra  
2015 Georg Hiesel Gauschützenkönig m. einem 20,2 Teiler in Alsleben  
       
2015

Valentin Seidenzahl, Yannik Mai, Stephanie Omert, Fabienne Mai und Jessica Raab.

Meisterschaft im Rundenwettbewerb Gruppe C, Aufstieg in die Gruppe B

 
       
     Gaumeisterschaften  
 2015 Fabienne May 3. Platz LG 3 Stellung Schüler A w., 133 Ringen  
2015 Jessica Raab 1. Platz LG Jug., 361 Ringen  
2015 Yannik May 4. Platz LG Jun., 352 Ringen  
2015 Fabienne May 2. Platz LG 3-Stellung Schüler B w., 163 Ringen  
2015 Jessica Raab 1. Platz LG 3-Stellung Schüler B w. 555 Ringen  
2015 Georg Hiesel 3. Platz KK liegend Seniorenkl., 552 Ringen  
2015 Christian Heim 4. Platz Zimmerstutzen Schützenkl., 261 Ringen  
2015 Linda Heim 2. Platz KK Zielfernrohr, 245 Ringen  
2015 Christian Heim 3. Platz KK Zielfernrohr, 240 Ringen  
2015 Laura Ress 4. Platz KK Zielfernrohr, 214 Ringen  
2015 Florian Steinschauer 3. Platz Unterhebel C, 20 Scheiben  
2015 Jürgen Will 5. Platz Unterhebel C, 17 Scheiben  
2015 Christian Heim 6. Platz Unterhebel C, 15 Scheiben  
2015 Christian Heim 2. Platz KK Mehrlader, 27 Scheiben  
2015 Thomas Mai 3. Platz KK Mehrlader, 24 Scheiben  
       
    Bezirksmeisterschaften  
2015 Jessica Raab 15. Platz LG Jugend w., 356 Ringen  
2015 Jessica Raab 4. Platz LG 3 Stellung Jugend w., 567 Ringen  
2015 Christian Heim 4. Platz KK Zielfernrohr Schützenkl., 251 Ringen  
2015 Linda Heim 5. Platz KK Zielfernrohr Schützenkl., 250 Ringen  
2015 Christian Heim 10 Platz KK Mehrlader, 22 Scheiben  
2015 Thomas Mai 17. Platz, KK Mehrlader, 17 Scheiben  
       
    Bayerische Meisterschaften  
 2015 Jessica Raab 78. Platz LG 3-Stellung Schüler w., 541 Ringen  
       
       
       
2014      
2014 Linda Heim Siegerin beim Georg-Hiesel-Cup, Disziplin KK-liegend  
       
    Gaumeisterschaft  
2014 Jessica Raab 5. Platz LG Schüler A weibl. 143 Ringe  
2014 Yannik Mai 2. Platz LG Jugend männl. 337 Ringe  
2014 Stephanie Omert 2. Platz LG Jugend weibl. 339 Ringe  
2014 Valentin Seidenzahl 8. Platz LG Junioren B 332 Ringe  
2014 Laura Ress 1. Platz LG Junioren A weibl. 354 Ringe  
2014 Linda Heim 2. Platz LG Damenkl. 381 Ringe  
       
2014 Yannik Mai 1. Platz KK liegend Jugendkl. männl. mit 551 Ringe  
2014 Florian Steinschauer 3. Platz Zimmerstutzen Schützenkl. 264 Ringe  
2014 Christian Heim 5. Platz Zimmerstutzen Schützenkl. 231 Ringe  
2014 Linda Heim 2. Platz KK Zielfernrohr mit 258 ringe  
2014 Jürgen Will 2. Platz Unterhebel C 25 Scheiben  
2014 Christian Heim 3. Platz Unterhebel C 15 Scheiben  
2014 Christian Heim 1. Platz KK Mehrlader 27 Scheiben  
2014 Thomas Mai 2. Platz KK Mehrlader 26 Scheiben  
2014 Jürgen Will 3. Platz KK Mehrlader 21 Scheiben  
2014 Mannschaftswertung 1. Platz KK Mehrlader 21 Scheiben  
2014 Thomas Mai 1. Platz KK Sportpistole Schützenkl. 266 Ringe  
2014 Thomas Mai 1. Platz Standardpistole Schützenkl. 505 Ringe  
       
    Bezirksmeisterschaft  
2014 Jessica Raab 13. Platz LG Schüler weibl. 170 Ringe  
2014 Laura Ress 7. Platz LG Junioren A weibl. 369 Ringe  
2014 Linda Heim 25. Platz LG Damenkl. 373 Ringe  
2014 Fabienne Mai 2. Platz LG 3-Stellung Schüler B weibl. 210 Ringe  
2014 Jessica Raab 4. Platz LG 3-Stellung Schüler weibl. 270 Ringe  
2014 Stephanie Omert 10. Platz LG 3-Stellung Jugend weibl. 517 Ringe  
2014 Yannik Mai 6. Platz LG 3-Stellung Jugend männl. 556 Ringe  
       
2014 Yannik Mai 2. Platz KK 3x20 Jugend männl. 518 Ringe  
2014 Yannik Mai 1 Platz KK liegend Jugend männl. 568 Ringe  
2014 Georg Hiesel 23. Platz KK liegend Seniorenkl. männl. 539 Ringe  
2014 Christian Heim 3. Platz KK Zielfernrohr Schützenkl. 246 Ringe  
2014 Linda Heim 5. Platz KK Zielfernrohr Schützenkl. 232 Ringe  
2014 Christan Heim 4. Platz KK Mehrlader 29 Scheiben  
2014 Thomas Mai 6. Platz KK Mehrlader 27 Scheiben  
2014 Jürgen Will 7. Platz KK Mehrlader 27 Scheiben  
2014 Mannschaftswertung 1. Platz KK Mehrlader 83 Scheiben  
2014 Thomas Mai 12. Platz KK Sportpistole 550 Ringe  
2014 Thomas Mai 14. Platz Standardpistole 500 ringe  
       
    Bayerische Meisterschaft  
2014 Jessica Raab 54. Platz LG 3-Stellung Schüler weibl. 549 Ringe  
2014 Yannik Mai 15. Platz KK liegend Jugend männl. 562 Ringe  
2014 Christian Heim 23. Platz KK Mehrlader 23 Scheiben  
2014 Thomas Mai 57. Platz KK Sportpistole 528 Ringe  
       
2013      
2013 Georg Hiesel  Sieger beim 2. Georg-Hiesel Cup, Disziplin KK-liegend mit 96 Ringen  
       
2013 Mai Thomas 1. Platz Gaumeisterschaft, Schützenkl., Stand.-Pistole, 515 Ringe  
2013 Linda Heim 1. Platz Gaumeisterschaft, Damenkl., KK 100 m, 274 Ringe  
2013 Jessica Raab 3. Platz Gaumeisterschaft, Schüler Aw, LG 139 Ringe  
2013 Fabienne Mai 1. Platz Gaumeisterschaft, Schüler Bw, LG, 124 Ringe  
2013 Stephanie Omert 5. Platz Gaumeisterschaft, Jugend w., LG 343 Ringe  
2013 Yannik Mai 3. Platz Gaumeristerschaft, Jugend m., LG, 354 Ringe  
2013 Heim Linda 1. Platz Gaumeisterschaft, Junioren Aw, LG, 379 Ringe  
2013 Ress Laura 2. Platz Gaumeisterschaft, Junioren Aw, LG, 360 Ringe  
       
2013

Valentin Seidenzahl, Yannik Mai, Tom Schallenkammer
Stephanie Omert, Fabienne Mai und Jessica Raab.

 

Meisterschaft im Rundenwettbewerb Jugend Rhön

 

 
       
2012       
2012 Christian Heim 5. Platz Bezirksmeisterschaft, Unberhebel B, Schützenkl., Ergebnis 62  
2012 Stephan Guck 4. Platz Bezirksmeisterschaft, Unterhebel B, Schützenkl., Ergebnis 98  
2012 Matthias Guck 2. Platz Bezirksmeisterschaft, Unterhebel B, Schützenkl., Ergebnis 120  
2012 Christian Heim 5. Platz Bezirksmeisterschaft, Unterhebel C, Schützenkl., Ergebnis 15  
2012 Stephan Guck 2. Platz Bezirksmeisterschaft, Unterhebel C, Schützenkl., Ergebnis 28  
2012 Matthias Guck 4. Platz Bezirksmeisterschaft, Unterhebel C, Schützenkl., Ergebnis 17  
2012 Matthias Guck 4. Platz Bezirksmeisterschaft, Sportpistole 9 mm, Schützenkl., Ergebnis 216  
2012 Matthias Guck 1. Platz Bezirksmeisterschaft, Sportpistole .45 ACP, Schützenkl., Ergebnis 111  
2012 Matthias Guck 7. Platz Bezirksmeisterschaft, Deutsch Ordonanz Schützenkl., Ergebnis 198  
2012 Stephan Guck 5. Platz Bezirksmeisterschaft, Deutsch Ordonanz Schützenkl., Ergebnis 268  
2012 Linda Heim 1. Platz Bezirksmeisterschaft, Zimmerstutzen Damenkl., Ergebnis 243  
2012 Matthias Guck 3. Platz Bezirksmeisterschaft, Zimmerstutzen Schützenkl., Ergebnis 251  
2012 Christian Heim 5. Platz Bezirksmeisterschaft, Zimmerstutzen Schützenkl., Ergebnis 233  
2012 Christian Heim 3. Platz Bezirksmeisterschaft, KK ZF, Ergebnis 236  
2012 Linda Heim 1. Platz Bezirksmeisterschaft, KK 100 M. Damenkl., Ergebnis 272 und KK ZF Ergebnis 253  
2012 Lea Ress 2. Platz Bezirksmeisterschaft, KK 100 M. Damenkl. Ergebnis 262  
2012 Laura Ress 3. Platz Bezirksmeisterschaft, KK 100 M. Damenkl. Ergebnis 240
 
2012 Laura Ress 4. Platz Bezirksmeisterschaft, KK ZF, Ergebnis 211  
2012 Matthias Guck 2. Platz Bezirksmeisterschaft KK ZF, Ergebnis 251  
2012 Matthias Guck 3. Platz Bezirksmeisterschaft, KK 100 M. Schützenkl., Ergebnis 282  
2012 Matthias Guck 2. Platz Bezirksmeisterschaft, KK 3x40 Schützenkl., Ergebnis 1084  
2012 Matthias Guck 1. Platz Bezirksmeisterschaft, KK 3x20 Schützenkl., Ergebnis 542  
2012 Lea Ress 2. Platz Bezirksmeisterschaft, KK 3x20 Junioren A w., Ergebnis 515  
2012 Linda Heim 1. Platz Bezirksmeisterschaft, KK 3x20 Junioren A w., Ergebnis 517  
2012 Laura Ress 1. Platz Bezirksmeisterschaft, KK 3x20 Junioren B w., Ergebnis 465  
2012 Georg Hiesel 4. Platz Bezirksmeisterschaft, KK liegend Senioren m., Ergebnis 546  
2012 Walter Heim 5. Platz Bezirksmeisterschaft, KK liegend Alterskl., Ergenis 503  
2012 Christian Heim 8. Platz Bezirksmeisterschaft, KK liegend Schützenkl., Ergebnis 508  
2012 Stephan Guck 7. Platz Bezirksmeisterschaft, KK liegend Schützenkl., Ergebnis 531  
2012 Matthias Guck 5. Platz Bezirksmeisterschaft, KK liegend Schützenkl., Ergebnis 559  
2012 Linda Heim 2. Platz Bezirksmeisterschaft, KK liegend, Junioren A w., Ergebnis 538  
2012 Lea Ress 1. Platz Bezirksmeisterschaft, KK liegend, Junioren A w., Ergebnis 548  
2012 Laura Ress 1. Platz Bezirksmeisterschaft, KK liegend, Junioren B w., Ergebnis 507  
2012 Julian Will 2. Platz Bezirksmeisterschaft, LG 3-Stellung Jugend m., Ergebnis 497  
2012 Tom Schallenkammer 1. Platz Bezirksmeisterschaft, LG 3-Stellung Jugend m., Ergebnis 538  
2012 Stephanie Omert 1. Platz Bezirksmeisterschaft, LG 3-Stellung Schüler w., Ergebnis 469  
2012 Yannik Mai 1. Platz Bezirksmeisterschaft, LG 3-Stellung Schüler m., Ergebnis 540  
2012 Christian Heim Teiln. Bezirksmeisterschaft, LG Schützenkl., Ergebnis 352  
2012 Stefan Kaufmann Teiln. Bezirksmeisterschaft, LG Schützenkl., Ergebnis 355  
2012 Patrick Werner Teiln. Bezirksmeisterschaft, LG Schützenkl., Ergebnis 356  
2012 Christian Schmitt Teiln. Bezirksmeisterschaft, LG Schützenkl., Ergebnis 357  
2012 Matthias Guck 4. Platz Bezirksmeisterschaft, LG Schützenkl., Ergebnis 381  
2012 Lea Ress, Linda Heim, Laura Ress 1. Platz Bezirksmeisterschaft, Mannschaft LG Junioren w., Ergebnis 1149  
2012 Lea Ress 2. Platz Bezirksmeisterschaft, LG Junioren A w., Ergebnis 379  
2012 Linda Heim 1. Platz Bezirksmeisterschaft, LG Junioren A w., Ergebnis 386  
2012 Laura Ress 1. Platz Bezirksmeisterschaft, LG Junioren B w., Ergebnis 384  
 2012 Tom Schallenkammer 6. Platz Bezirksmeisterschaft, LG, Jugend m., Ergebnis: 329  
 2012 Stephanie Omert 1. Platz Bezirksmeisterschaft, LG, Schüler w., Ergebnis: 161  
 2012 Yannik Mai 2. Platz Bezirksmeisterschaft, LG, Schüler m., Ergebnis: 158  
2012 Matthias Guck Sieger beim 1. Georg-Hiesel Cup, Disziplin KK-liegend mit 90 Ringen  
2012 Stephanie Omert Gewinnerin des Wanderpokales beim Gau-Damen-Schießen in Gollmuthausen, Disziplin LG mit 85 Ringen und einem 42 Teiler  
2012 Linda Heim Bezirksjugend-Schützenkönigin mit einem 46,1 Teiler in Versbach  
       
2011      
2011  Linda Heim Gaujugendkönigin mit einem 166 T.  
2011  Christian Schmitt Gewinn der Ehrenscheibe mit 63 Teiler  
2011  Stephanie Omert Gewinn der Pokalscheibe mit 46 Teiler  
2011 Matthias Guck Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft, Zimmerstutzen, 66. Pl. 271 Ringe  
2011 Lea Ress Teilnahme an den Bayerischen Meisterschaft, KK 3x20  
2011 Matthias Guck Teilnahme an den Bayerischen Meisterschaft, LG, und KK Disziplinen  
2011 Linda Heim Teilnahme an den Bayerischen Meisterschaft, LG, KK 3x20, KK liegend  
2011 Matthias Guck 3. Platz Bezirksmeisterschaft, Zimmerstutzen Schützenklasse, 280 Ringe  
2011 Matthias Guck 2. Platz Bezirksmeisterschaft, KK Zielfernrohr Schützenklasse, 276 Ringe  
2011 Linda Heim 3. Platz Bezirksmeisterschaft, KK liegend Junioren B w., 539 Ringe  
2011 Matthias Guck 3. Platz Gaumeisterschaft, Ordonanzgewehr Schützenklasse, 200 Ringe  
2011 Stephan Guck 2. Platz Gaumeisterschaft, Ordonanzgewehr Schützenklasse, 263 Ringe  
2011 Mannschaft 1. Platz Gaumeisterschaft Unterhebel C Schützenklasse, 65 Scheiben
Stepahn Guck, Jürgen Will, Matthias Guck.
 
2011 Stephan Guck 2. Platz Gaumeisterschaft Unterhebel C Schützenklasse, 29 Scheiben  
2011 Matthias Guck 2. Platz Gaumeisterschaft, KK 3x40 Schützenklasse, 1083 Ringe  
2011 Matthias Guck 3. Platz Gaumeisterschaft, KK 3x20 Schützenklasse, Ringe  
2011 Matthias Guck 3. Platz Gaumeisterschaft, KK 60 liegend Schützenklasse, 574 Ringe  
2011 Matthias Guck 1. Platz Gaumeisterschaft, KK Zielfernrohr, Schützenklasse, 274 Ringe  
2011 Matthias Guck 2. Platz Gaumeisterschaft, KK 100 m Schützenklasse, 286 Ringe  
2011 Lea Ress 2. Platz Gaumeisterschaft, KK 100 m, Damenklasse, 268 Ringe  
2011 Linda Heim 1. Platz Gaumeisterschaft, KK 100 m, Damenklasse, 272 Ringe  
2011 Lea Ress 1. Platz Gaumeisterschaft, KK 3x20 Junioren A weibl., 527 Ringe  
2011 Linda Heim 1. Platz Gaumeisterschaft, KK 3x20 Junioren B weibl., 515 Ringe  
2011 Linda Heim 2. Platz Gaumeisterschaft, KK 60 liegend - Junioren B weibl. 504 Ringe  
2011 Lea Ress 1. Platz Gaumeisterschaft, KK 60 liegend - Junioren A weibl. 536 Ringe  
2011 Linda Heim 2. Platz Gaumeisterschaft, KK 60 liegend - Junioren B weibl. 504 Ringe  
2011 Linda Heim 2. Platz Gaumeisterschaft, LG - Junioren B weibl. 381 Ringe  
2011 Laura Ress 3. Platz Gaumeisterschaft, LG - Junioren B weibl. 366 Ringe  
2011 Lea Ress 1. Platz Gaumeisterschaft, LG - Junioren A weibl. 370 Ringe  
2011 Junioren-Mannschaft weibl. 1. Platz Gaumeisterschaft, LG mit 1117 Ringen
Laura Ress 366 Ringen, Lea Ress 370 Ringen, Linda Heim 381 Ringen
 
2011 Jugend-Mannschaft 1. Platz Gaumeisterschaft, LG Dreistellung - Jugend, mit 679 Ringen
Stephanie Omert, Tom Schallenkammer und Julian Will
 
2011 Yannik Mai 3. Platz Gaumeisterschat, LG Dreistellung - Jugend männl. 206 Ringe  
2011 Julian Will 2. Platz Gaumeisterschaft, LG Dreistellung - Jugend männl., 217 Ringe  
2011 Tom Schallenkammer 1. Platz Gaumeisterschaft, LG Dreistellung - Jugend männl., 243 Ringe  
2011 Stephanie Omert 1. Platz Gaumeisterschaft, LG Dreistellung - Jugend weibl., 219 Ringe  
2011 LG-Mannschaft der Gauliga Erstmalig in der Vereinsgeschichte, Aufstieg in die Gauoberliga
Lea Ress, Linda Heim, Stefan Kaufmann und Patrick Werner.
 
2011 Lea Ress 2. Platz bei Gaujugendpokalfinale in Frickenhausen Junioren A, 373 Ringe  
2011 Laura Ress 1. Platz beim Gaujugendpokalfinale in Frickenhausen, Junioren B, 367 Ringe  
 2011 Linda Heim 2. Platz beim Gaujugendpokalfinale in Frickenhausen, Junioren B, 365 Ringe  
2011 Laura Ress 2. Platz beim Bezirksjugendkönigsschießen in Alsleben, 38,8 Teiler  
       
2010 Matthias Guck Deutsche Meisterschaft KK 3x20  
2010 Laura Ress 2. Platz Bezirksmeisterschaft, KK liegend Jugend weibl., 516 Ringe  
2010 Laura Ress 1. Platz Bezirksmeisterschaft, KK 3x20 Jungend weibl., 452 Ringe  
2010 Matthias Guck 1. Platz Bezriksmeisterschaft, KK 100 m. Schützenklasse, 292 Ringe  
2010 Matthias Guck 3. Platz Bezirksmeisterschaft, Zimmerstutzen Schützenklasse, 273 Ringe  
2010 Matthias Guck Bayerische Meisterschaft KK ZF, KK 100 m., KK liegend, KK 3x20, Zimmerstutzen  
2010 Lea Ress Bayerische Meisterschaft Luftgewehr, KK 3x20  
2010 Linda Heim Bayerische Meisterschaft Luftgewehr, KK 3x20, KK liegend  
 2010 Laura Ress Bayerische Meisterschaft Luftgewehr  
 2010 Laura Ress Gaujugendkönigin mit 93,9 Teiler  
 2010 Linda Heim 1. Gaujugendritterin mit 122,9 Teiler  
2010 Linda Heim 3. Platz beim Bezirksjugendschießen in Dorfprozelten.  
2009 LG-Mannschaften 4 Mannschaften holten sich den Meistertitel  
2009 Linda Heim Gaujugendkönigin mit 34,9 Teiler  
2009 Lea Ress 1. Gaujugendritter mit 97 Teiler  
2009 Laura Ress 2. Gaujugendritter mit 135 Teiler  
2009 Stephan Guck Bayerische Meisterschaft, Unterhebel C  
2009 Matthias Guck Bayerische Meisterschaft, Zimmerstutzen und KK 3x20  
2009 Florian Janitz Bayerische Meisterschaft, Zimmerstutzen  
2009 Patrick Werner Bayerische Meisterschaft, LG  
2009 Lea Ress Bayerische Meisterschaft KK 3x20  
2009 Laura Ress Bayerische Meisterschaft, LG 3-stellung  
2009 Linda Heim Bayerische Meisterschaft, LG 3-stellung  
2008 Christian Heim wird von der Gaujugendleitung zum "Schützen des Jahres" geehrt.  
2008

Lea Ress
Patrick Werner

beide nehmen an den Bayerischen Meisterschaften teil.
Lea Ress LG-3 Stellung, Patrick LG
 
2007 Lea Ress nimmt zum ersten mal an den Bayerischen Meisterschaften teil  
2006 Patrick Werner wird Gaujugendkönig und belegt den 4. Platz beim Bezirkskönigsschießen in Hösbach.  
2004 LG- Jugend belegt die Jugend den 3. Platz beim Gaujugendrundenfinale  
2004 LG Mannschaft

schafft die Mannschaft der C III den Aufstieg in die B-Klasse
Christine Seufert, Daniel May, Ralf Raab, Angelika Ulrich, Manuela Link, Ulrike Lüttge

 

 
1990 Leonhard Raab erreicht mit einem 146,6 Teiler beim Bezirkskönigsschießen in Amorbach den 4. Rang  
1989 Leohard Raab Gauschützenkönig  
1987 Steffen Omert Gaujugendkönig  
1976 LG-Mannschaft

Aufstieg in die Gauliga
Georg Hiesel, Leonhard Raab, Hermann Reß, Bertram Omert

 

 
1968 LG- Jugend

steigt die Jugendmannschaft von der B-Klasse in die A-Klasse auf.
Georg Hiesel, Leonhard Raab und Herbert Schmitt

 
1964 LG-Mannschaft

steigt erstmalig in die A-Klasse auf
Hugo Omert, Linus Omert, Karl Omert und Otto Schultheis.